TRENTE(トラント)

メニュー

2,000名を超えるミュージシャンの共演!【2016年10月8日、9日】第24回横濱ジャズプロムナード!

『街全体をステージに』
1993年からスタートした、
横濱 JAZZ PROMENADE
https://jazzpro.jp/info/about.php

本当に街全体がステージ。
といってもまったく過言ではない、
想像を超える規模のイベントです。

【開催日時】
10月8日(土)・9日(日) 12:00~21:00ごろ

【チケット価格】
・おひとり券・・・日にち指定、1枚につき1名様有効
[価格] 前売:4,300円 当日:5,000円
・ペア券・・・日にち指定1枚につき2名様有効
[価格] 前売:8,000円
・両日券・・・1枚につき1名様のみ有効
[価格] 前売:8,000円
・みらいパス・・・18歳以下の中高校生対象、1日券
[価格] 当日券のみ 1,000円
・小学生・・・無料(保護者同伴のこと)

(学割や児童無料というところがすばらしい!)
※ただし、お酒を提供する場所へは入場できません。

10月8日(土)
偶然ポスターを見かけて
表示されているチケット価格が気になったので、
(無料イベントが多い横浜という場所柄、
少々高額なチケットはなぜだろう?)
どんなイベントなんだろうと
調べてみたところ…。とんでもない!

信じられない。すごい規模です!
横浜にいるならjazzって
少しは耳にしますけど、
これほどの規模とは…
jazzが好きで
横濱 JAZZ PRO MENADE
ご存じなかった方、びっくりですよ。
チケット購入どころか、
並ばないと会場に入れないところも多数
ありそうです。

Twitterでの情報発信もあるのですが、

【関内ホール小ホール】
10/9 3番手 13時50分~
「今田勝(p)トリオ」満席!
(野毛JAZZ盆踊りで演奏されていた方々!
もちろんこの日も演奏されています!)

同じく、4番手
「小山太郎(ds) ZESTGRAM」
開演と同時に満席!

【ヨコハマNEWSハーバー】
第1ステージ「高橋知己(sax) クインテット」
開演しました!満席です!

などなど。
こんな感じで、熱気が伝わってきますね!

連日盛り上がりを見せる
桜木町・伊勢佐木長者町近辺!

次のイベントもコレで決まりですね。
【2016年10月28(金)・29(土)】
野毛大仮装『2016も野毛ハロウィン』がやってくる

 

 

 
最後にどうしても気になるので
演奏会場&演奏者一覧を書き出します!

 

【横浜市開港記念会館】
https://kannaihall.jp/
横浜市中区住吉町4-42-1
045-662-1221  定員:1100名

【横浜市開港記念会館】 2016.10.8
12:00~13:00  Orquesta Libre + Suga Dairo(p) + RONxII(tap)
13:50~14:50  猪俣猛(ds)ジャズテット
15:40~16:40  中村誠一(sax) クインテット
17:30~18:30  森山威男(ds) カルテット
19:20~20:20  峰厚介(ts) カルテット

【横浜市開港記念会館】2016.10.9
12:00~13:00  Encounter
13:50~14:50  鈴木勲(b) OMA SOUND
15:40~16:40  村田浩(tp) & THE BOP BAND
17:30~18:30  Rosario Giuliani Quartet
19:20~20:20  ジョージ大塚(ds)スーパー・トリオ

 

【関内ホール・大ホール】
(1,000席規模を有する芸術文化ホール)
https://kannaihall.jp/
横浜市中区住吉町4-42-1
045-662-1221 定員:1100名

【関内ホール・大ホール】2016.10.8
12:00~13:30  4レディース
14:20~16:10  Shun Sakai(vo) & The Long Goodbye
17:00~18:30  ペギー葉山(vo)・谷口英治(cl) NEWカルテット+1
19:20~20:30  Gentle Forest Jazz Band

【関内ホール・大ホール】2016.10.9
12:00~13:20  「ビリー&シナトラを歌う」 豊田チカ(vo)、金丸正城(vo) 小山太郎(ds)トリオ&三木俊雄(ts)オールスターズ
14:10~15:20  渋谷毅(p) オーケストラ
16:10~17:10  北村英治(cl)  カルテット
18:00~20:30
第一部 板橋文夫(p)FIT!+類家・纐纈・後藤・高岡
第二部 板橋文夫(p)オーケストラ+特別ゲスト3

 

【関内ホール・小ホール】
(小ホールは246席となります。)
https://kannaihall.jp/
横浜市中区住吉町4-42-1
045-662-1221 定員:246名

10/9のライブ
3番手 13時50分~
「今田勝(p)トリオ」(開演前に満席)
4番手 17時45分〜
「小山太郎(ds) ZESTGRAM」(開演前に満席)

 

【ランドマークホール&ガーデンスクエア】
(ランドマークプラザにある多目的ホールです。)
https://www.yokohama-landmark.jp/
横浜市西区みなとみらい2-2-1 ランドマークプラザ
045-222-5050 定員:360名

ガーデンスクエア・サカナのタネ
(こちらは無料です!)
【ランドマークプラザ1階・サカタのタネ】2016.10.8
12:00~13:00  MIZUHO(vo)グループ
13:50~14:50  今田あきら(p・key)エバーグレイズ
15:40~16:40  佐藤洋祐(as)&田中和音(p)トリオ 桃井まり(vo)
17:30~18:30  皆川トオル(ts)カルテット+渡辺典保(as)
19:20~20:20  寿永アリサ(vo)コン・マエストロ

【ランドマークプラザ1階・サカタのタネ】2016.10.9
12:00~13:00  THE SHUN ISHIKAWA BAND
13:50~14:50  中村恵介(tp)HUMADOPE
15:40~16:40  MAYA(vo)with松尾明(ds)カルテット
17:30~18:30  TOMOKO’無nd≒mundo
19:20~20:20  南部なおと(g・vo)with GON’sジャズプロジェクト

(ランドマークプラザ5階は有料会場です。)
【ランドマークプラザ5階】2016.10.8
12:00~13:00  仲田美穂(p)CORAZON LATINO
13:50~14:50  細野よしひこ(g)トリオ+小池修(ts)
15:40~16:40  高瀬龍一(tp)セクステット Plays KIND OF BLUE
17:30~18:30  岸ミツアキ(p)トリオ
19:20~20:20  FUSE

【ランドマークプラザ5階】2016.10.9
12:00~13:00  ハモニカクリームズ
13:50~14:50  竹内直(ts)カルテット
15:40~16:40  Natural Born Killer BAND
17:30~18:30  高木里代子(p)トリオ
19:20~20:20  ルイス・バジェ&アフロキューバミーゴス!

 

【横浜赤レンガ倉庫1号館】
https://www.yokohama-akarenga.jp/hall_space/
横浜市中区新港1-1-1
045-211-1515 定員:300名

【横浜赤レンガ倉庫1号館】2016.10.8
12:00~13:00  古野光昭(b) カルテット
13:50~14:50  ヒカシュー
15:40~16:40  KKB244
17:30~18:30  山本剛(p) トリオ
19:20~20:20  大隅寿男(ds) Quintet

【横浜赤レンガ倉庫1号館】2016.10.9
12:00~13:00  Alain Bédard – Auguste Quartet (カナダ)
13:50~14:50  The Shuffle Demons(カナダ)
15:40~16:40  Chris Collins and the Detroit All-stars (アメリカ)
17:30~18:30  SHALOSH(イスラエル)
19:20~20:20  Dock In Absolute (ルクセンブルク)

 

【ヨコハマNEWSハーバー】
フロア面積約500㎡のフラットな大空間、天井高約7.5m、
3面ガラス張りになっており開放感抜群。
常設ステージもあり様々なイベントに対応可能なレストラン。
https://www3.tvk-yokohama.com/applause/
横浜市中区太田町2-23
横浜メディアビジネスセンター1F
045-222-7708 定員:200名

(開演時満席!)
12:00~13:00  Hakuei Kim(p) “Trisonique”
13:50~14:50  彩木香里(vo) & 吉岡秀晃(p) Quartet
15:40〜16:40  山下弘治(b)NEW 5+平賀マリカ(vo)
17:30~18:30  土田晴信(org) オルガントリオ
19:20~20:20  明田川荘之(p・oca)・石渡明廣(g)デュオ

 

【横浜みなとみらい大ホール】
(みなとみらい駅から徒歩3分のパイプオルガンを設置した大ホール!)
https://www.yaf.or.jp/mmh/index.php
横浜市西区みなとみらい2−3−6
045-682-2000 定員:1500名

【横浜みなとみらい大ホール】2016.10.9のみ
12:00~13:30  4ドラマーズ(猪俣猛・森山威男・本田珠也・江藤良人)
14:20~16:00  JATP:SWING
16:30~18:10  JATP:DIXIE 外山喜雄とデキシー・セインツ
16:30~18:10  JATP:DIXIE 有馬靖彦とデキシー・ジャイブ
16:30~18:10  JATP:DIXIE 薗田憲一とデキシー・キングス
19:00~20:30  「前田憲男(p) & T.N.Swing Big Band
ゲスト:水谷八重子(vo) 佐藤洋祐(as) 桃井まり(vo) 」

 

【NHK横浜放送局1F】
(スタジオ、ハートプラザ、アトリウムをつなげた会場です。)
https://www.nhk.or.jp/yokohama/横浜市中区山下町281
045-212-2822

【NHK横浜放送局1F】2016.10.8
14:05~14:55  関根彰良(g) Group
15:05~15:55  小川恵理紗(fl)クインテット
16:05~16:55  山田拓児(as) Quintet
17:10~18:00  椎名豊(p) Trio

【NHK横浜放送局1F】2016.10.9
12:00~13:00  清水翠(vo)&高田ひろ子(p)デュオ
13:20~14:20  小野孝司(p) トリオ
14:40~15:40  ウィリアムス浩子(vo)・馬場孝喜(g) My Room Sound Duo
16:00~17:00  西山瞳(p)トリオ・パララックス
17:20~18:20  宮之上貴昭(g)スーパー・カルテット

 




 
10月8日ジャズクラブへの出演アーティスト

ドルフィー
横浜市中区宮川町2−17 ニシムラビル1.2F
電話:045-261-4542
15:00~17:30 原幸子(vo)グループ
19:00~21:00 板橋文夫(p)ジャズオーケストラ

Jazz is
横浜市中区相生町1-6 高坂ビル1階
電話:045-681-5415
15:00~17:30 赤坂由香利(vo,p)トリオ
19:00~21:00 田窪寛之(p)トリオ

リトルジョン
神奈川県横浜市中区吉田町3−9
電話:045-251-2131
15:00~17:30 湘南ギター四天王
19:00~21:00 ブルースナイト:田村博(p)

よいどれ伯爵横浜市中区末広町2−5 大信ビル B1F
電話:045-261-0272
15:00~17:30 AIR他
19:00~21:00 古谷享子(as)グループ

GIG“ギグ”
横浜市中区蓬莱町2-5-1 タイムズST関内
電話:045-261-9219
15:00~17:30 熊谷智子(vo)トリオ
19:00~21:00 松原依里(vo) クインテット

FIRST
横浜市中区長者町9丁目140
電話:045-251-2943
15:00~17:30 渡辺典保(as) カルテット
19:00~21:00 佐藤節雄(ds) カルテット

ダウンビート
横浜市中区花咲町1丁目43
電話:045-241-6167
15:00~17:30 安井さち子(p)トリオ
19:00~21:00 中牟礼貞則(g) 他

横濱エアジン
横浜市中区住吉町5−60
電話:045-641-9191
15:00~17:30 Takin’Side-A+:
19:00~21:00 義太夫節

上町63(カンマチ63)
横浜市中区相生町5丁目95
電話:045-662-7322
15:00~17:30 清水翠(vo)グループ
19:00~21:00 MANI

BarBarBar
横浜市中区相生町1−25 若葉運輸ビル2F
電話:045-662-0493
15:00~17:30 グレースマーヤ(p) カルテット
19:00~21:00 クリス・コリンズ(sax) デトロイト オールスターズ

KAMOME live matters
横浜市中区住吉町6丁目76
電話:045-662-5357
15:00~17:30 Spicy Kichin
19:00~21:00 VERTICAL-ENGINE

491HOUSE
横浜市中区山下町82 徳永ビル
電話:045-662-2104
①19:30 ②20:40 ③21:50
海老澤幸二(ds)トリオ

Kikuna Jam
横浜市港北区菊名7−5−10
電話:090-9670-1016
19:00~21:00 ジャムセッション

King’s Bar
横浜市中区本町6丁目52
電話:045-671-1601
13:00~18:30 プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合!!Vol.11
19:00~23:00 ジャムセッション

ウインドジャマー
横浜市中区山下町215
電話:045-662-3966
19:00~21:00 windjammer カルテット

ジャムラボ
横浜市西区北幸2丁目7−10 高見澤ビルディング
電話:045-311-3519
19:00~21:00 ボーカルセッション

BLUES ETTE
横浜市神奈川区白楽100−5
電話:045-717-7139
15:00~17:30 安室裕之(g)他
19:00~21:00 田中晃二(p)他

A.B.SMILE
横浜市中区太田町1丁目11-3
電話:045-664-6162
15:00~17:30 安井鉄太郎(ds) カルテット
19:00~21:00 Mayumi Tomokane(p) トリオ

Jazz Lounge Blue Moon
横浜市金沢区谷津町376 アミーゴ青果店2階
電話:045-786-2582
19:00~21:00 比呂操(vo) 他

おとくらぶWARANE横浜市中区1丁目18 太田ビル1F
電話:045-232-4657
15:00~17:30 空音唱(p)
19:00~21:00 平田文一(p)

ジャズ喫茶ちぐさ
横浜市中区野毛町2丁目94
電話:045-241-7301
15:00~17:30 鈴木勲(b) 他
19:00~21:00 村田浩(tp) BOP BAND

Me gusta
横浜市中区相生町5丁目86 第2ホームベースビル402
電話:045-228-8869
15:00~17:30 道下和彦(g) カルテット
19:00~21:00 田中裕士(p) LABORA TORIO

ゴールデンカップ
横浜市中区中区本牧町1丁目46
電話:045-623-9353
15:00~17:30 未定
19:00~21:00 未定

 

10月9日ジャズクラブへの出演アーティスト

ドルフィー
15:00~17:30 小室響(p)バンド
19:00~21:00 清水秀子(vo)グループ

Jazz is
15:00~17:30 田中信正(p)他
19:00~21:00 熊谷泰昌(p) 他

リトルジョン
15:00~17:30 JAZZ≧ラテン: 北村順子(vo)他
19:00~21:00 渡辺典保(as) カルテット

よいどれ伯爵
15:00~17:30 矢藤健一郎(ds) トリオ他
19:00~21:00 MAYA(vo)&松尾明(ds) トリオ

GIG“ギグ”
15:00~17:30 斉田佳子(vo)トリオ
19:00~21:00 村田浩(tp) BOPバンド

FIRST
15:00~17:30 西村公貴(vib) グループ
19:00~21:00 八木隆幸(p) カルテット

ダウンビート
15:00~17:30 渋さチビズ
19:00~21:00 Luz Do Sol

横濱エアジン
15:00~17:30 白日
19:00~21:00 ショロー&Impro’sp

上町63(カンマチ63)
15:00~17:30 山口真文(ts,ss) トリオ
19:00~21:00 鈴木央紹(ts)トリオ

BarBarBar
15:00~17:30 MIZUHO(vo) グループ
19:00~21:00 今田 勝(p) トリオ他

KAMOME live matters
13:00~15:30 RHIZOME
19:00~21:00 太田剣(sax) クインテット

491HOUSE
①19:30 ②20:40 ③21:50
西本康朗(as)デュオ

Kikuna Jam
19:00~21:00 ジャムセッション

King’s Bar
12:00~18:30 プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合!!Vol.11
19:00~23:00 ジャムセッション

ウインドジャマー
19:00~21:00 嘉山広信(b)バンド

ジャムラボ
19:00~21:00 ジャムセッション

BLUES ETTE
15:00~17:30 小野塚豊(ts,fl,b)他
19:00~21:00 竹内直(ts)他

A.B.SMILE
15:00~17:30 渡辺典保(sax) カルテット
19:00~21:00 黒田ナオコ(vo) カルテット

Jazz Lounge Blue Moon
19:00~21:00 比呂操(vo) 他

おとくらぶWARANE
15:00~17:30 いしだいトリオ
19:00~21:00 いしだいトリオ

JAM THE SECOND
19:00~21:00 ジャムセッション

ジャズ喫茶ちぐさ
15:00~17:30 植松孝夫(ts) 他
19:00~21:00 松本健一(sax,尺八) 他

Me gusta
15:00~17:30 岩嵜香織(tp) カルテット
19:00~21:00 深井克則(p) スーパートリオ

ゴールデンカップ
15:00~17:30 未定
19:00~21:00 未定
YOKOHAMA 7th AVENUE

 




 

10月8日街角ライブ出演アーティスト

クイーンズサークル
横浜市西区みなとみらい2−3
電話:045-682-1000
12:00~12:40 T&T Jazz Orchestra
12:55~13:35 Big Band やまちゃん’S
13:50~14:30 La Banda Nueva
14:45~15:25 かなっくジャズ・オーケストラ
15:40~16:20 kazband
16:35~17:15 RPG All-Star Big Band
17:30~18:10 ThreeFall
18:25~19:05 おちばん
19:20~20:00 洗足学園ゲットジャズオーケストラ

クイーンズパーク
横浜市西区みなとみらい2−3
電話:045-682-2436(平日9:30〜18:00)
12:00~12:40 百人サックス
12:55~13:35 The Rachel Bigband
13:50~14:30 azbil Blue Notes
14:45~15:25 Light Heart Sound Orchestra
15:40~16:20 Loadstone Jazz Collective
16:35~17:15 小松農場

コレットマーレ
横浜市中区桜木町1丁目1−7
電話:045-222-6500
12:00~12:40 la noche anaterior
12:55~13:35 R2H
13:50~14:30 日本大学商学部JAZZ研究会
14:45~15:25 ザ・ピューリッツァーズ
15:40~16:20 東山麻美バンド
16:35~17:15 Azamino Jazz Quintet

クロスゲート
横浜市中区桜木町1−101−1
電話:045-683-3151
12:00~12:30 あじさい
12:40~13:10 Waltz New
13:20~13:50 Hot Club de Yokohama
14:00~14:30 Elegance of time
14:40~15:10 Stablemates
15:20~15:50 Lua
16:00~16:30 Celebration

運河パーク横浜ワールドポーターズ前)
横浜市中区新港2丁目1
12:00~12:40 MISCELLANEA
12:55~13:35 Big Bang Jazz Orchestra
13:50~14:30 TMサウンズチーム
14:45~15:25 ちゃばん
15:40~16:20 スイングジョーカーズ
16:35~17:15 Yokohama Seagull Jazz Orchestra

関内駅前(市庁舎前)
横浜市中区港町1丁目
12:00~12:40 Joshie5
12:55~13:35 GROOVE WORKSHOP
13:50~14:30 Jakes & The Molly Horns
14:45~15:25 G-MIX
15:40~16:20 Nakanospecial
16:35~17:15 RTJQ

馬車道通り関内ホール前)
横浜市中区住吉町4−42−1
電話:045-662-1221
12:00~12:40 Blue Moment
12:55~13:35 イッシー(石島正秀)&フレンズ
13:50~14:30 UEC JAZZ
14:45~15:25 TEMP4
15:40~16:20 明治学院大学ジャズ研究会
16:35~17:15 Carillon de Vent

イセザキモール 1・2丁目
横浜市中区末広町2−6−10
電話:045-261-7535
12:00~12:40 かしけん
12:55~13:35 Blue Moon Lightning
13:50~14:30 Solaris
14:45~15:25 Vo.優とその仲間たち
15:40~16:20 大村信治カルテット
16:35~17:15 ストロングJ

CROSS STREET
横浜市中区伊勢佐木町4丁目123
電話:045-334-7823
12:00~12:40 激渋オールスターズハーバーライト
12:55~13:35 竹六バンド
13:50~14:30 Full Means
14:45~15:25 update
15:40~16:20 菊名JAM・さんでーず

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
横浜市保土ケ谷区神戸町134
電話:045-333-6611
12:00~12:40 Lee Sarah Special Bigband
12:55~13:35 Kunio Yoshino and Old Friends
13:50~14:30 マルクロ・ジャズオーケストラ
14:45~15:25 Marble Jazz Orchestra
15:40~16:20 Studio One Jazz Orchestra
16:35~17:15 Second Wind Jazz Orchestra

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド
横浜市金沢区白帆5−2
電話:045-775-4446
12:00~12:40 Jazz Junk Recycle Shop
13:10~13:50 Happy Hour Jazz Orchestra
14:20~15:00 KMP the Spinoff
15:30~16:10 コマキント★ブラス

カップヌードル ミュージアムパーク
横浜市中区新港2−6
電話:045-671-2888
12:00~12:40 横浜市立港中学校吹奏楽部
12:55~13:35 植木リトゥル・エコー・アンサンブル
13:50~14:30 サファリパークDuo
14:45~15:25 国立音楽大学附属高校普通科JAZZ部

横浜元町ショッピングストリート
横浜市中区元町1
電話:045-641-1557
14:00~14:45 薗田憲一とデキシーキングス
15:30~16:15 薗田憲一とデキシーキングス

横浜ベイシェラトンホテル&タワーズロビー
横浜市西区北幸1丁目3−23
電話:045-411-1111
12:55~13:35 MIYA TRIO
13:50~14:30 国道246
14:45~15:25 ジャスミンしょうことヴォルケーナまり
15:40~16:20 ソネリノ
16:35~17:15 The Loose Bossa

MARK IS みなとみらい横浜市西区みなとみらい3丁目5−1
電話:045-319-6001
12:00~12:40 MIOSIC
12:55~13:35 ひだまりサウンズ
13:50~14:30 SANZO
14:45~15:25 Kaebasskey
15:40~16:20 watercolors
16:35~17:15 Black Coffee

CIAL桜木町
横浜市中区桜木町1丁目1 桜木町駅
電話:045-227-8500
12:00~12:40 Four Quarters
12:55~13:35 THE NOZZ QUINTET
13:50~14:30 The Foundry
14:45~15:25 夜空楽団豆
15:40~16:20 YABUNAKA GROUP
16:35~17:15 ジャイアント・アントニオ

みなとみらい線馬車道駅構内
12:00~12:40 SAX CATS
12:55~13:35 Ken Otawa
13:50~14:30 Gaudi
14:45~15:25 Chami & theBeast
15:40~16:20 Team☆KURODA
16:35~17:15 minko&Joe Albert Yoriki

 

10月9日街角ライブ出演アーティスト

クイーンズサークル
12:00~12:40 The Third
12:55~13:35 Swing Hearts Jazz Orchestra
13:50~14:30 横浜国立大学BaySound Jazz Orchestra
14:45~15:25 みなとみらいSuper Big Band
15:40~16:20 JUNIOR JAZZ ORCHESTRA JAZZ-21 PROJECT
16:35~17:15 Yossy’s Saxophone Bigband
17:30~18:10 横濱音泉倶楽部
18:25~19:05 ブルー・スカイズ
19:20~20:00 FLYING PIGS BIG BAND

クイーンズパーク
12:00~12:40 Red Brass Jazz Orchestra
12:55~13:35 S.O.L.A
13:50~14:30 京浜 Jazz Explosion
14:45~15:25 hibara band
15:40~16:20 Basie Beats Questers
16:35~17:15 T.P.O.音楽倶楽部

コレットマーレ
12:00~12:40 GOH IRIS WATANABE
12:55~13:35 Tridente
13:50~14:30 KOZY5
14:45~15:25 hungover
15:40~16:20 帽子の会
16:35~17:15 Jazz Cruisers

クロスゲート
12:00~12:30 TakeONE
12:40~13:10 コトブキバンド
13:20~13:50 セブンスハイ
14:00~14:30 BomDia
14:40~15:10 Misty’s
15:20~15:50 クリスタル☆パレス
16:00~16:30 Ladys Band
16:40~17:10 The Quintet

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
12:00~12:40 RBJO
12:55~13:35 Woolly Bears Jazz Orch.
13:50~14:30 上智大学 New Swing Jazz Orchestra Regular Band
14:45~15:25 横浜青葉ジャズソサエティ
15:40~16:20 池田卓&ブラックアイズ
16:35~17:15 YMeX Jazz Orchestra

関内駅前(市庁舎前)
12:00~12:40 SEIGOES
12:55~13:35 The One Step
13:50~14:30 国立音楽院 Elegamt Jazz Club
14:45~15:25 松ヶ瀬Quintet
15:40~16:20 ラ・シントゥーラ
16:35~17:15 pelican café

馬車道通り(関内ホール前)
12:00~12:40 木端微人
12:55~13:35 T&R Bossa Project
13:50~14:30 ナベンジャーズ
14:45~15:25 Amuse Angel
15:40~16:20 KEN-G7
16:35~17:15 JAM IMPROVGRESS

イセザキモール 1・2丁目
12:00~12:40 E-jazz
12:55~13:35 湘南ホッピー倶楽部
13:50~14:30 N-Quartetto
14:45~15:25 NHKトリオ
15:40~16:20 青服屋三重奏with西ヤン
16:35~17:15 カルロスJB

CROSS STREET
12:00~12:40 Dixieside Jazz Band
12:55~13:35 Native Dojinian
13:50~14:30 indigo YOKOHAMA
14:45~15:25 Fazz Club
15:40~16:20 jazz friends 2016

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
12:00~12:40 神奈川大学 カレッヂサウンズオーケストラ
12:55~13:35 Basie the Last Decade Big Band Tribute to Count Basie and His Orchestra
13:50~14:30 Music Adore Orchestra
14:45~15:25 TDBB
15:40~16:20 Arcobaleno Jazz Orchestra
16:35~17:15 YCBジャズオーケストラ

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド
12:00~12:40 Minato Jazz 7th
13:10~13:50 yokohama jazz messengers
14:20~15:00 705楽器
15:30~16:10 上智大学 New Swing Jazz Orchestra Jr. Band

カップヌードル ミュージアムパーク
12:00~12:40 横浜市立笹下中学校 SASAGE JAZZ ENSEMBLE ORCHESTRA
12:55~13:35 ささじゃずおーけすとら
13:50~14:30 帝京高校 Swinging Honey Bees
14:45~15:25 神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 JazzyBeats

横浜元町ショッピングストリート
14:00~14:45 薗田憲一とデキシーキングス
15:30~16:15 薗田憲一とデキシーキングス

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
13:50~14:30 広瀬久美トリオ
14:45~15:25 SOLA Trio
15:40~16:20 Twenty to three
16:35~17:15 かけうどん

MARK IS みなとみらい
12:00~12:40 リョウコさん
12:55~13:35 2Guitars
13:50~14:30 痛風ロケッツ
14:45~15:25 サクラカオル
15:40~16:20 blastic echo
16:35~17:15 Mana Experiments

CIAL桜木町
12:00~12:40 慶應モダンジャズソサエティ
12:55~13:35 Nishi-Sugamo
13:50~14:30 TL7
14:45~15:25 K.S GROUP
15:40~16:20 Chatting Edge
16:35~17:15 RAYS

みなとみらい線馬車道駅構内
12:00~12:40 CyanoType
12:55~13:35 le vent
13:50~14:30 Pinkuma
14:45~15:25 Smoker Sings
15:40~16:20 GROOVIN’NUTS
16:35~17:15 則岡徹

横浜銀行元町支店
横浜市中区元町5丁目186
電話:045-641-0341
15:00~15:45 斎藤草平(bs)&臼井麻意子(vib) Duo
16:30~17:15 斎藤草平(bs)&臼井麻意子(vib) Duo

2,000名を超えるミュージシャンの共演!
【2016年10月8日、9日】
第24回横濱ジャズプロムナード
本当にすごい規模です!

いまから2017年、
第25回横濱ジャズプロムナードでの入場会場を
考えておいて良いかもしれませんね!